«Созвездие» в Орле

«Созвездие» в Орле
Источник: ТРК-Истоки
 Международный фестиваль актёров кино «Созвездие» пройдет в Орле уже в эти выходные. Место проведения было навеяно названием одной из главных кинопремий страны - «Золотым орлом». О том, как попасть на просмотр фильмов и каких звезд отечественного кинематографа можно будет увидеть в нашем городе вживую, расскажем сейчас.

 "Кино про Алексеева". Так называется новый фильм уроженца Орла, кинорежиссера Михаила Сегала, известного широкой публике по киноновеллам «Рассказы» и короткометражке «Мир крепежа». Советское ретро повествующее о том, как сегодня живется одинокому пожилому барду, вызвали бурю положительных эмоций у зрителей и участников последней премии "Кинотавр". Эту и многие другие новинки отечественного авторского кино смогут увидеть и орловчане.

 Гильдия киноактеров России решила провести 21 международный фестиваль актеров кино «Созвездие» в Орле. В течение пяти дней - со 2 по 6 августа жители и гости города смогут бесплатно посмотреть 16 фильмов конкурсной программы. Их показ будет проходить в зале №1 кинотеатра Гриннфильм, вместимость которого составляет 129 мест. А церемония открытия фестиваля пройдет уже в это воскресенье в 19.00.

 В 8 номинациях отборочная комиссия будет оценивать работы 33-х актеров. Кстати, приз «За создание лучшего актерского ансамбля» уже присужден Валерию Тодоровскому - режиссеру фильма «Оттепель». Помимо официальной конкурсной программы в одном из детских домов города будет показана картина Елизаветы Трусевич «Семицветик» . Представлять фильмы приедут режиссеры, актеры, сценаристы и продюсеры.

((Наталья Милосердова управляющая к/т «Гриннфильм» о том, кто из известных артистов отечественного кино приедет на фестиваль))

 Шанс побывать на кинофестивале мирового уровня есть у всех орловчан, причем абсолютно бесплатно.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv