Советы от чемпиона: бегать тоже надо уметь

Источник: ТРК-Истоки
Бегать тоже надо уметь. После второй, а то и первой тренировки большинство людей просто сдаются. А все потому что не знают правил бега. Даже в этом нетрудном деле есть свои требования. Восьмикратный чемпион области по бегу на длинные дистанции Евгений Хохлов решил поделиться со всеми желающими секретами успеха. Наша съемочная группа тоже попала на его открытую тренировку.

Ольга Меркулова - учитель физкультуры. В феврале она приняла решение заняться бегом профессионально. Получить советы от чемпиона и позаниматься в компании единомышленников - отличный повод для еще одной пробежки.

((Ольга Меркулова: "Сразу видно, что работает с нами профессионал. Очень приятная атмосфера. Дает очень важные советы, к которым мы прислушиваемся и стараемся выполнять все, как говорит тренер".))

Восьмикратный чемпион области и однократный чемпион ЦФО по бегу Евгений Хохлов решил провести показательную тренировку для тех, кто хочет бегать правильно.

((Евгений Хохлов-Чемпион ЦФО по бегу на дистанции 3000м.: "Многие люди, потому что не знают, как бегать, общей сути, калечат себя и я попытаюсь показать основные правила бега, технику бега"))

((Ольга Меркулова: "Женя дает советы по технике бега. Он осматривает каждого занимающегося и дает персональные индивидуальные рекомендации"))

Бег не только помогает похудеть, но и повышает выносливость организма.

Чего же не знает обыватель о таком на первый взгляд пустячном деле, как бег. Первое: Тише едешь, дальше будешь. Кто сказал, что нужно бежать быстро? Второе: при коротких и быстрых шагах ступни меньше и легче соприкасаются с землей, а значит, вероятность получения травм значительно уменьшается. Ну и, конечно, разминайтесь перед забегом.

Соблюдая эти простые правила, тренировки вам будут даваться легче. Поверьте чемпиону.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv