События недели 30/03/2014

События недели 30/03/2014
Источник: ТРК-Истоки
24.03
Утро первого рабочего дня недели началось с возгорания в подъезде девятиэтажки по переулку Соляному. Всему виной загоревшаяся картонная коробка с мусором в подъезде. Ее потушили всего за минуту, но это не помешало едкому дыму и черной копоти заполонить лестничные пролеты и даже квартиры с 4-го по 9-й этаж. А некоторых жителей пришлось выводить из подъезда в кислородных масках.
((лайф))

****
25.03
И вновь камнем преткновения стали квитанции за горячую воду. Два дня орловчане часами стояли в очереди в "Орелтеплогаз", чтобы выяснить откуда у них суммы за горячее водоснабжение в два, а то и в три раза больше прежних. Оказалось, что жители у которых не было долгов, должны были самостоятельно выполнить замысловатую схему оплаты.
((снхр руководитель объясняет))

***
26.03
В Орел приезжал известный социолог, политолог и культуролог Борис Кагарлицкий. Он встретился с орловской молодежью и даже прочитал лекцию. Однако, дискуссия об известных культурных событиях прошлого века не стала главной целью визита социолога. Кагарлицкий прибыл по приглашению одного из высокопоставленных чиновников нового орловского Правительства. Сейчас он активно исследует тему глобального кризиса, его задача просчитать, как он может повлиять на Орловскую область.
((Кагарлицкий))

***
28.03
Непривычное акустическое звучание, симбиоз гранжа и русского рока. Группа "Люмен", которая уже 18 лет радует своих слушателей, выпустила 7 студийных альбомов и провела 13 туров по различным городам. Теперь солисты решили удивить своих поклонников новым мягким звучанием. Их приезд в Орел ознаменовался презентацией нового альбома в новом формате.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv