События недели 14.09.2014

События недели 14.09.2014
Источник: ТРК-Истоки
9.09
Орлэкс может кануть в лету. Предприятие перешло на трехдневную рабочую неделю, уже 17 человек с этим не согласных покинули Орлэкс. Кроме этого, существуют ещё два приказа об увольнении 37 человек. Кстати, эти сокращения могут стать отнюдь не последними.
((снхр))

***
12.09
За последний месяц в Орле заложили сразу несколько капсул для строительства различных крупных объектов. Так дали старт строительству завода по производству цементно-стружечных плит, потом на территории "Юбилейного" заложили капсулу под строительство новых теплиц, теперь очередь дошла до спортивного центра по художественной гимнастике.
((снхр подрядчик))

***
9.09
Оглашены итоги предварительного ежегодного международного журналистского мультимедийного фестиваля «Живое слово». Свои работы на конкурс отправила и редакция медиахолдинга "Истоки". Сюжет нашего корреспондента Анны Дулевской об "Умирающем языке деревни Голохвастово", показанный в эфире нашей программы месяц назад, вошел в число финалистов в номинации "Телевидение".
((лайф ))

***
10.09
Ангелы и демоны на одной сцене. В прошлом году юбилейный сезон театра "Русский стиль" открывался постановкой по мотивам рассказа Леонида Андреева "Мысль", завершился инсценировкой отрывков из произведений Бунина "Плывет корабль". В этом году зрителю будет представлен премьерный спектакль по мотивам одного из последних произведений Достоевского - повести "КРОТКАЯ".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv