"Славлю Родину свою!". Подведены итоги регионального конкурс имени А.И.Курнакова

Источник: ТРК-Истоки

 Девятнадцать лет подряд в областном выставочном центре проходит конкурс юных художников имени заслуженного художника России Андрея Ильича Курнакова. С каждым годом число участников растет. Всех объединяет единая тема, заданная в названии конкурса "Славлю Родину свою" . Кто же в этом году был отмечен призами расскажем далее.

Какой Великая отечественная война рисуется в воображении младшего поколения, что замечают дети вокруг, какие их интересуют герои и образы? Наглядными ответами на эти вопросы послужили представленные на итоговой выставке Областного конкурса юных художников имени Андрея Ильича Курнакова творческие работы участников.

320 начинающих творцов представили свои работы в номинациях: художественно-графическое и декоративно-прикладное искусство, художественная фотография и скульптура. Соревнования проводились в пяти возрастных группах: от 4 лет до 21 года. По итогам конкурса 18 участников стали лауреатами.Благодаря поддержке благотворительного фонда "Милосвет" они были награждены подарками и дипломами. А гран-при получила Елизавета Омельянович. Ее автопортрет был написан в стиле художника Филиппа Малявина. Как говорил великий Пабло Пикассо: Хорошие художники копируют, великие художники воруют. Такой эксперимент с подражанием стилю признанных живописцев служит для Елизаветы опорной точкой в поисках своего авторского почерка.

Увидеть выставку конкурсных работ можно будет в областном выставочном центре до конца мая.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv