Школьница из орловской глубинки получила 400 тысяч на развитие сельского театра

Источник: ТРК-Истоки
Семь лет назад в селе Малиново появилась своя театральная студия «Браво».  Ее создатель и руководитель - учитель русского языка и литературы. Актеры - ученики местной школы. Одна из участниц коллектива Елизавета Труфанова решила, что театральную культуру в глубинке нужно возрождать. Создала проект «Театр как состояние души». Его отправила на конкурс  «Доброволец России». На днях стало известно, что проект занял второе место.

В ресурсном центре добровольчества Орловской области прошла прямая трансляция награждения победителей конкурса «Доброволец России» в номинации «Вдохновленные искусством».

В этом году девятикласснице Елизавете Труфановой удалось прославить родное село Малиново Краснозоренского района. Школьница играет в театральной студии «Браво», которая выступает со спектаклям для односельчан. Так и зародился проект Елизаветы «Театр как состояние души».

Репертуар у театральной студии обширный: «Горе от ума», «Ревизор», «Волк и семеро козлят». В планах - постановка пьесы по произведению Фонвизина «Недоросль».

После репортажа о театральной студии в сельской школе о проекте узнали больше людей и отдали голос в пользу начинания Лизы, за что девушка говорит огромное спасибо. В результате проект девятиклассницы занял 2-е место в категории от 14 до 17 лет.

Теперь проект орловской школьницы получит финансирование в размере до 400 тыс. руб., что существенно поможет его развитию.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий