«Шиповка юных» собрала легкоатлетов со всех школ города

Источник: ТРК-Истоки

На один день легкоатлетический манеж отдан в распоряжение будущего королевы спорта. Традиционное Первенство города Орла по легкой атлетике «Шиповка Юных» собрало юных легкоатлетов 10 - 15 лет. Всего более 100 спортсменов. Между командами из общеобразовательных школ развернулась настоящая борьба. Обо всём подробнее прямо сейчас.

Традиционное открытое Первенство города Орла по легкой атлетике «Шиповка юных» проходит уже в девятнадцатый раз. Это первые старты в серии турниров под девизом «Первый салют Победы». Легкоатлетический манеж принял более 100 юных спортсменов из всех общеобразовательных учреждений города.

Учащейся 11- школы Елизавете Пановой ставить рекорды уже не впервой. На своей дорожке она смогла преодолеть 60 метров за 8,75. Говорит, подготовиться как следует не удалось, - заболела.

А вот десятилетнего Дениса полгода назад в этот вид «королевы спорта» привел друг. За это время освоил главное правило разогрева перед стартом.

А уже через две недели 12-13 марта на манеже орловского спортивного техникума состоятся Всероссийские соревнования «Шиповка Юных» посвященные параду Победы.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv