Сегодня открыли участок объездной дороги М2- "Крым"

Сегодня открыли участок объездной дороги М2- "Крым"
Источник: ТРК-Истоки
 Темпы строительства оказались настолько высоки, что сдали её раньше срока. Сегодня открыли участок объездной автомобильной дороги М2- "Крым". Кстати, в этом году отмечается юбилей самого создания объездной вокруг Орла. Как долго прослужит новенький асфальт и что еще интересного можно увидеть вдоль трассы, узнавал А. Жиляев.

 В этом году исполняется ровно сорок лет объездной дороге вокруг Орла. Поэтому не удивительно, что время и современные стандарты требуют новых и, главное, качественных дорог. Участок федеральной трассы М2-"Крым" длиной в 27 км реконструировали всего за один год, закончив работы на месяц раньше срока. Их стоимость составила 1млрд 325 миллионов рублей.

((Интервью Валерий Малоросиянов шумоизоляционные экраны поставили, асфальто-бетонная смесь качественная))

 После официального открытия движение возобновилось в обе стороны. Кстати, и на время ремонта дорогу перекрывали не полностью, что обеспечивало регулярный поток транспорта. А сегодня за сутки здесь проезжают около 16 тысяч автомобилей. Помимо расширения дорожного полотна, знаков и ограждения, разметка на трассе сделана с помощью термопластика и имеет светоотражающий эффект.

((Интервью Роман Старовойт объемы финансирования растут на 1млрд выросли в сравнении с прошлым годом на федеральные дороги в Орловской области..))

 На покрытие новой дороги подрядчики дают гарантию в четыре года и ещё на год больше на нижний слой.

((Интервью Вадим Потомский современные технологии, без ремонта будет работать 10 лет, подрядчик будет её содержать))

Далее планируется капитальный ремонт очередного участка федеральной дороги от Знаменки. Кроме этого, формируется бюджет ещё на три дорожных объекта на территории области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv