Сеанс под открытым небом: орловчане проводили лето на фестивале уличного кино

Источник: ТРК-Истоки
Кинопоказ под открытым небом! Орел присоединился ко Всемирному фестивалю уличного кино. Этот проект был создан пять лет назад во Владивостоке. По задумке, он должен помочь молодым режиссерам заявить о себе. В списке было восемь короткометражных фильмов. Лучший выбирают зрители.

В кинотеатре под открытым небом сложно найти свободное место. Здесь не спрашивают билеты при входе. Единственное, что нужно иметь при себе, - это теплый плед, потому что летние вечера стали холодными, а интересных фильмов будет немало.

Фестиваль уличного кино в этом году отмечает первый юбилей. Пять лет назад команда энтузиастов из Владивостока решила создать кинофестиваль, который поможет молодым режиссерам заявить о себе. В 2018-м в шорт-лист вошли восемь короткометражек, а показы прошли более чем в 1000 городах. Орел не стал исключением.

На кинопоказе жители нашего города были не только зрителями, но и членами народного жюри. Проголосовать за понравившиеся фильмы можно было телефоном, фонариком или зажигалкой.

Имя народного фаворита мы узнаем в октябре. От организаторов фестиваля автор получит памятную статуэтку, отлитую из кусочков металла, собранных во всех городах, где проходили показы.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv