Рейдерский захват губернатора или благое дело - 100% акций ОАО «Орелгортеплоэнерго» отошли областной администрации

Источник: ТРК-Истоки

С трехдневного семинара, где глав регионов Владимир Путин учил управлять в кризисные времена, Вадим Потомский вернулся в хорошем расположении духа. Даже за снег, который по традиции не убрали с Орловских улиц, губернатор отчитывать никого не стал. Доклады чиновников были сухими, даже где-то монотонными. Оживилась атмосфера в зале, когда Вадим Владимирович поведал о статье одного столичного издания, героем которой он стал. Ирина Комнатная слушала ремарки.

До 2017 года почти 2 тысячи орловчан обретут комфортное жилье. Чтобы расселить эти 103 аварийных дома потребуется более миллиарда рублей. А бороться с нерадивыми сетевиками, которые необоснованно завышают цены на продукты станут по определенному алгоритму. Он будет продуман администрацией области совместно с прокуратурой. Все вопросы в сегодняшней повестке дня протекали в привычном русле. Однако, статья столичного издания, вышедшая накануне, заставила Вадима Потомского обсудить еще один вопрос.

Напомним, что на прошлой неделе на сессии горсовета депутаты единогласно поддержали инициативу губернатора о передаче акций «Орелгортеплоэнерго» в ведение области. Такую передачу имущества столичные журналисты назвали рейдерским захватом.

Это муниципальное предприятие владеет на данный момент 70% теплосетей города, которые давно находятся в изношенном состоянии. Однако, производственную деятельность «Орелгортеплоэнерго» давно не ведет, активы сдаются в аренду. Как именно предполагается оздоровлять предприятие не пояснили, но слухи издания развеяли - продавать точно не будут.

А затем слова о дружбе города и области, о том, что друг другу надо помогать.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv