Перевозчиков штрафуют, управляющие компании отказываются обслуживать дома, а город завален мусором

Источник: ТРК-Истоки
Транспортная проблема, к сожалению, уже стала привычной для орловчан. Практически любой человек, ожидающий транспорт, не стесняется высказать свою позицию.
Эти и другие актуальные городские проблемы обсудили сегодня областные депутаты на  заседании  комитета по строительству и ЖКХ.  
Правда, на конкретные вопросы, кого и как оштрафовали, Роман Игнатушин не ответил. Поэтому депутаты областного совета попросили прислать список наказанных людей.
Среди депутатов сегодня обсуждаемой была и еще одна актуальная проблема - мусор в городе. К нам в редакцию ежедневно приходят жалобы орловчан на свалки, которые никто не убирает. Этой теме на комитете посвятили целый доклад.
На словах хось выспись, правда орловчанам из-за мусора в городе не до сна.
Проблема мусора в городе стоит и ещё по одной причине. Сейчас в Орле более двухсот домов, от которых отказались управляющие компании. В основном, это старые дома, которые обслуживать невыгодно.
Договориться с УК можно, правда для этого нужно согласиться на повышение тарифов.
Из-за инертности самих жителей, которые не торопяться искать новые  УК, в Орле стоит более 200 бесхозных домов, вывозить мусор из которых сейчас просто некому. Пока нашли временное решение этой проблемы.
Главное, чтобы это дало результат. Ведь пока городские власти плохо справляются и с текущей уборкой города.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv