Перевозчиков обяжут приобретать страховку!

Перевозчиков обяжут приобретать страховку!
Источник: ТРК-Истоки
Если вы стали жертвой неаккуратных водителей маршрутных такси, и в результате такой неаккуратности получили травму, то вам ни к чему срываться на перевозчика. Теперь вместо того, чтобы тратить свои нервы, можно получить немалую страховую выплату. Напомним, с 1-го января каждый ИП, а также транспортная организация, которые занимаются перевозкой людей, должны подчиниться закону об обязательном страховании ответственности перевозчиков перед пассажирами. Подробности в следующем сюжете.
Perevozki00000001.jpgPerevozki00000003.jpg

Ни для кого не секрет, что в погоне за пассажирами перевозчики зачастую пренебрегают правилами дорожного движения. Из-за пары десятков рублей - они рискуют жизнью пассажиров. За прошедший год в нашем городе произошло 29 ДТП по вине водителей общественного транспорта, в них пострадало 47 человек. И только 9 лицензий на перевозку было анулировано. Что самое печальное, если пассажир пострадал из-за неаккуратности водителей маршруток, если при этом он получил травмы, то добиться каких-либо весомых выплат от перевозчиков было практически не возможно. Вступивший в силу с 1-го января этого года закон об обязательном страховании ответственности перевозчиков перед пассажирами должен в корне поправить ситуацию, уверены в минтрансе. Теперь каждый перевозчик не сможет зарабатывать деньги, без подобной страховки. А пассажиры смогут возместить причинённый вред здоровью.

Perevozki00000007.jpgPerevozki00000006.jpg

Как утверждают сами перевозчики, они не против подобных мер. Однако переплачивать никто не хочет, предприниматели считают, сама система страхования нуждается в доработке. Однако обычному обывателю, что конкурс перевозчиков, что страховые нововведения - особо не интересно. Главное, говорят жители, качество перевозок, а с этим у нас беда. Теперь у перевозчиков есть время до 1 апреля, чтобы сделать страховки, после этого управление госавтонадзора по Орловской области начнет проверки, и если у кого не будет всех необходимых документов, то с перевозчиком придется распрощаться. Кстати, когда владелец автопредприятия оформляет такую страховку, то защищает только пассажиров. На водителя же это не распространяется.




Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv