Орловский городской парк может превратиться в литературный сад

Источник: ТРК-Истоки
Орловские власти решили провести реновацию центра. Проекты реконструкции сразу нескольких городских территорий представил в мэрии архитектор московского бюро "Мегабудка" Артем Укропов. Он рассказал о своем видении изменений двух мостов - Красного и Александровского. 

Но главной темой стала реновация городского парка. Судя по планам, москвичи сначала предлагают отремонтировать входную группу и фонтан, а потом и сам парк. Кроме того, они собираются восстановить домик тюремного смотрителя, сделать место интересным для спортсменов, молодоженов и корпоративных клиентов с раскрученными брендами.

Торговые точки, кафе, аттракционы в данном проекте никто не отменял. Но изменения коснутся и их. Например, есть предложение часть аттракционов убрать и заменить, добавить в ансамбль парка деревянные павильоны с использованием в рисунке элементов орловского списа. Задействуют и здание ККЗ "Юбилейный". Планируют также возродить танцевальную площадку, известную в народе как "клетка". Самому же городскому парку предложено дать красивое название "Литературный сад".

Идей и задумок много, какие из них будут воплощены - вопрос открытый. Напомним, что
в марте врио губернатора Андрей Клычков рассказал, что на реконструкцию орловского городского парка культуры и отдыха направят 250 млн рублей. До конца этого года должна быть готова проектно-сметная документация, а в 2019-м власти планируют приступить непосредственно к реновации парка, в которой он остро нуждается.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv