Орловские новости

Орловские новости
Источник: ТРК-Истоки
   Жители Орловской области пожаловались Президенту на своего губернатора, назначили ли главу администрации Северного района и почти век на страже нашей безопасности - подробности в нашей постоянной рубрике "За 90 секунд".
   Сегодня состоялся разговор "по душам" губернатора и представителей СМИ. Кстати, время пресс-конференции Александра КУозлова уживительным образом совпало с таким же мероприятием от Президента. Корреспондент ТРК "Истоки" задал вопрос главе региона, почему на зарплаты чиновников только в этом году было запланировано порядка 440 млн рублей, а зарплаты медсестер в школах , воспитателей в детских садах долгое время оставались на уровне 4-5 тысяч рублей в месяц. ((Александр Козлов: да не было у нас таких ставок вообще))
   Для справки мы сообщаем, что только сегодня городские депутаты приняли решение о повышении ставок зарплат этой категории работников в среднем на 30%, при этом зарплаты помощников воспитателей в детских садах остаются на уровне 7 тысяч рублей.
   Сотрудники ГИБДД просят откликнуться очевидцев ДТП, произошедшего 7 декабря на автодороге Москва-Белгород в районе поселка Салтыки. Около 8 часов утра был совершен наезд на пешехода - 25-летнего мужчину. В результате он получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. Любую информацию по происшествию просьба сообщить по указанным номерам телефонов ((54-20-03, 8-919-264-19-07)).
   Вакансия главы администрации Северного района Орла остается открытой. Вопреки ожиданиям, Депутаты городского Совета без отклонили кандидатуру Владимира Маркина - в прошлом заместителя, а ныне исполняющего обязанности главы Северного района. Никаких комментариев и предложений не последовало. Напомним, что место Лидии Кирдеевой остается незанятым с момента ее перехода в горсовет.
   Жители Орловской области пожаловались президенту на своего губернатора. Открытое письмо, направленное Владимиру Путину, касается строительства параклинического корпуса в заповедном районе «Дворянское гнездо». Подписавшиеся под этим письмом потребовали прекратить начатое строительство, восстановить сквер при детской больнице и начать государственную проверку. Часть письма опубликована в сегодняшнем номере газеты "Аргументы недели".
   20 декабря - день празднования 95-летия образования органов госбезопасности нашей страны. В честь этого Сотрудники УФСБ России по Орловской области подвели итоги работы за этот год. Вообще же Управлением было выявлено 20 бывших и действующих сотрудников иностранных спецслужб, некоторые из них тут же были выдворены из страны, из незаконного оборота было изъято 600 взрывоопасных предметов, в сфере борьбы с коррупцией по фактам проверок УФСБ было возбуждено 130 уголовных дела. Медиахолдинг "Истоки" присоединяется ко всем поздраволениям, звучащим сегодня в адрес Управления.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv