Орловские новости

Орловские новости
Источник: ТРК-Истоки
Кого коснется отключение горячей воды, почему Парад Победы можно будет увидеть, не выходя из дома и зачем в Орел приехал известный режиссер Роман Виктюк? Ответы на эти вопросы прямо сейчас в рубрике "За 90 секунд".
Орловчане на две недели останутся без горячей воды, сообщает пресс-служба Орловской Теплосетевой компании. Причина - плановые испытания магистральных тепловых сетей в рамках подготовки к отопительному сезону. Отключение горячей воды запланировано с 13 по 27 мая для жителей Северного, Железнодорожного, Советского и частично Заводского (от Красного моста до ул. Черкасской) районов Орла.
В этом году статистика пожаров увеличилась. По данным на май этого года по сравнению с 2012-м в нашей области произошло на 20 пожаров больше, увеличилось и количество погибших и травмированных. Грядут праздничные дни, а в это время количество выездов на ликвидацию ЧП резко растет, главная причина несчастных случаев - неосторожное обращение с огнем. Поэтому ГУ МЧС по Орловской области призывает всех жителей в дни отдыха быть особо внимательными к своей безопасности и безопасности других людей.
Второй раз в истории орловского телевидения Парад ко Дню Победы можно будет увидеть, не выходя из дома. Медиахолдинг "Истоки", как и в прошлом году, организует прямую трансляцию с главной площади города. Посмотреть шествие войск Орловского горнизона и юнармейцев и театрализованное представление можно будет с 10 часов на телеканале Истоки-инфо. А уже вечером - с 18.00 - на том же канале орловчане смогут увидеть гала-концерт "Во имя жизни - от имени сердца", и даже праздничный салют, который озарит небо в 22.00, мы покажем в прямом эфире.
Накануне в Орел приехал режиссер Роман Виктюк. Именитый режиссер поставит в театре им. Тургенева пьесу "Глухонемой". В ней сочетаются фрагменты произведения Тургенева "Муму", а также отрывки романа Жорж Санда "Консуэлло" и фрагменты писем Тургенева к его матери. Кстати, маэстро уже прочитал пьесу перед всей труппой театра и орловскими журналистами. (Роман Виктюк, интервью). Премьера спектакля назначена на конец июня.




Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv