Орловские новости:Орловчане покатаются на катере, водовоз против такси и штрафы за отклонение от маршрута

Орловские новости:Орловчане покатаются на катере, водовоз против такси и штрафы за отклонение от маршрута
Источник: ТРК-Истоки
   Орловчане покатаются на катере, водовоз против такси и за отклонение от маршрута придется заплатить... Об этом и не только в традиционной рубрике "За 90 секунд".

    Сегодня, во второй половине дня, образовалась пробка на ул. Московская на участке от пересечения с ул. 3-я Курская и до перекрестка с ул. Герцена. Причиной тому стали сразу две аварии. В первой, водовоз не поделил дорогу с таксистом-лихачом, во второй аварии, полосы не хватило двум легковушкам.
vlcsnap-2013-06-05-18h13m39s117.pngvlcsnap-2013-06-05-18h13m58s51.png
   Орловских перевозчиков будут штрафовать за отклонение от маршрута, а также перевозка крупногабаритных грузов  . В договоре между перевозчиком и администрацией должны быть прописаны условия работы: маршрут, интервал, расписание движения. За работу без договора граждан будут штрафовать на 3-5 тысяч рублей, должностных лиц - на 10-15, юридических лиц - на 20-50 тысяч рублей. За отклонение же от маршрута штрафы поскромнее. Максимальное наказание предусмотрено для юридических лиц. За это им придется, максимум, заплатить в доход государства две тысячи рублей, за нарушение расписания движения - одну тысячу. Размер штрафов для граждан и должностных лиц еще меньше.

   На речных трамвайчиках орловчане больше не покатаются. Срок действия их лицензии истек, обследовать же в местных условиях теплоходы невозможно. ТТП обращалось в администрацию с просьбой о помощи, однако, никаких мер по их спасению предпринято не было. В ТТП говорят, что к эксплуатации готовится катер меньшего тоннажа "Заря", который после обследования будет спущен на воду.

   Завтра в Городском парке культуры и отдыха пройдет "Ночь поэзии", приуроченная к празднованию Пушкинского дня. Она продлится с 22 часов до 2 часов ночи. Программой предусмотрены поэтические выступления, исполнение романсов, авторских стихотворений и песен, а также постановка театральных интермедий. Желающие смогут прочитать и произведения Александра Пушкина. Начнутся же праздничные мероприятия в 11 часов утра у памятника Пушкину, расположенному у стен Орловского госуниверситета.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv