Орловские футболисты 2001 года рождения в Первенстве Черноземья идут в лидерах

Источник: ТРК-Истоки
В отличие от профессиональных орловских футболистов, наши юноши 2001 года рождения играют куда удачнее. Пока орловские 15-летние игроки в Первенстве Черноземья идут в тройке лидеров. За очередным матчем турнира между "Орлом" и брянским "Партизаном" наблюдал Максим Ванюшин.

Несмотря на место в таблице и уровень команд, поединки между орловскими и брянскими футболистами всегда имеют статус "дерби".

В двух последних матчах хозяева (они в белом) не сумели выиграть. Брянский "Партизан" напротив - одержал две победы кряду. Первый тайм прошёл в равной борьбе. А в концовке стартовой тридцатипятиминутки гости чудом не открыли счёт в матче.

В перерыве встречи наставник орловской команды внёс коррективы в действия своих подопечных.

((Илья Косарев, полузащитник команды "Орёл": "Тренер сказал, чтобы боролись до конца, выигрывали мячи"))

Во второй половине игры хозяева перехватили инициативу. "Орлы" больше владели мячом и создавали опасность у чужих ворот. Как результат - забитый мяч.

((Руслан Гладилов, защитник команды "Орёл": "В начале пошёл на угловой. подали мяч и я забил"))

В сетке брянчан побывал и второй мяч, но из-за офсайда гол был отменён.

Но тут же "орлы" едва не пропустили сами.

В итоге хозяева довели матч до победы, закончив первый круг на мажорной ноте. После половины турнира "орлы" замыкают тройку лидеров. А ближайший матч - ещё более принципиальный - против местной ДЮСШ-3. Орловское дерби состоится 21 мая.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv