Орловские баскетболисты в студенческой лиге идут без поражений

Источник: ТРК-Истоки
Баскетболисты Приокского госуниверситета в новом сезоне всероссийской студенческой лиги уходят с площадки только с радостными эмоциями от победы. Причём, соперники у нашей команды - сильнейшие коллективы страны. Но орловских баскетболистов это нисколько не пугает. Смогли ли наши студенты продлить победную серию, знает Максим Ванюшин.

К предстоящему поединку команды подошли в ранге лидеров. Баскетболисты Приокского госуниверситета и академии физической культуры из Великих Лук одержали по 4 победы на старте сезона. Но в споре за 1-ое место один из соперников всё же должен был потерять первые очки.

В первой половине встречи игра шла, как на качелях. Оппоненты не отпускали друг на друга даже на расстояние нескольких очков. Подтверждение - на табло. В обеих четвертях коллективы набрали по 14 очков.

А уже после перерыва наши студенты показали, кто на орловском паркете хозяин. В третьей десятиминутке хозяева совершили 8-очковый рывок. И впоследствии гости из Великих Лук догнать наших баскетболистов так и не сумели. А в концовке орловские студенты увеличили преимущество до "плюс 15".

Лидеры нашей команды традиционно провели матч на высоком уровне. А Александр Коломийчук записал в свой актив "дабл-дабл". На счету нашего форварда - 21 очко и 10 подборов.

В повторной встрече наши баскетболисты доказали, что победа днём ранее была достигнута не случайно. Теперь орловские студенты с шестью победами уверенно обосновались на первом месте. Впереди - 6 ноябрьских матчей на выезде, которые станут настоящей проверкой на прочность.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv