Орловчане в один день отметили Первомай и 195-летие горпарка

Источник: ТРК-Истоки
Современные шествия в честь Первомая уже не такие пышные, как были в советские времена, когда десятки тысяч человек из сотен трудовых коллективов многокилометровой колонной проходили по городу.

Сейчас меньше детей и молодежи в этих рядах. Красные стяги заменили флаги политических партий и общественных движений. И прошла колонна символические сотни метров от стадиона "Динамо" до площади Ленина.

И все-таки это весенний праздник, который официально называется Днем международной солидарности трудящихся.

Завершилось шествие на площади торжественным митингом. С Праздником Весны и Труда поздравили горожан первые лица региона и руководители областной профсоюзной организации.

В Первомай свои двери распахнули и орловские парки. Городской - в 195-й день рождения подготовил праздничную программу с песнями, танцами и спортивными состязаниями. А встречала гостей возле фонтана ярмарка народных ремесел, где можно было, например, познакомиться с образцами орловского списа.

В этот день орловчан ждал и приятный сюрприз: на центральной площади под рев моторов орловские байкеры открыли новый мотосезон. Об этом ярком и громком событии более подробно мы расскажем в одном из ближайших выпусков программы "Оперативный эфир".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv