11:49
23.02.2018

Орловчане победили в турнире по футболу "Кубок Героев Чернобыля"

29.04.2014 0 1585
  Накануне состоялся финал международного студенческого турнира по футболу "Кубок Героев Чернобыля". За три дня соревнований на орловском поле четыре команды успели сразиться друг с другом. В финальной встрече предстояло помериться силами командам из Орла и Москвы. За нешуточными страстями на футбольном поле наблюдала Александра Клименок.
 В финальной игре турнира по футболу "Кубок Героев Чернобыля" встретились студенческие команды Орла, они в синем, и Москвы. Хоть в этих соревнованиях для всех четырех команд было главное участие, а не победа, завершающая игра была достаточно захватывающая. Уже первый тайм закончился явным превосходством хозяев поля, во второй половине матча орловская команда забила 5 мяч в ворота гостей из столицы.
 Этот кубок разыгрывается уже в четвертый раз. Студенты таким образом отдают дань памяти ликвидаторам Чернобыльской АЭС. Ранее турнир проводился в украинском городе Ирпень, а в этом году такая честь выпала и для Орла. 4 команды из Симферополя, Гомеля, Москвы и Орла успели поиграть друг с другом. В финале сокрушительную победу со счетом 5:1 одержала орловская команда.
  В церемонии закрытия и награждении всегда принимает участие Президент Межрегионального общества ликвидаторов последствий аварии на радиационных объектах "Черный аист".
 (( Шатило Виктор: целью турнира стала сохранение памяти о людях, жертвовавших жизнью при устранении последствий аварии))
 ((Генерал-полковник, Герой Советского Союза, Вице-президент объединенного общества "Объединение высших офицеров России" Бакаев Владимир:"Турнир направлен на воспитание молодежи, нужно продолжать начинания"))
А проведение такого рода мероприятий еще доказывает всему миру единство народов - России, Украины, Белоруссии, а также всех республик бывшего Советского Союза.