Орел впишет свое имя в Книгу Рекордов Гиннеса

Источник: ТРК-Истоки

Орел пишет историю. Юбилейная годовщина Великой Победы в этом году приближает наш город к такому знаменательному и уникальному событию как попадание в Книгу Рекордов Гиннеса. Причем нам выпал шанс сделать это дважды за один день. Андрей Жиляев о том, как планирует прославиться Город первого салюта.

Они пока не до конца осознают, что уже начинают писать историю, независимо от того, какой будет результат. Для них эта первая встреча в качестве волонтёров патриотической акции "Рекорд Победы". Таких как они будет более трехсот. Задача - немного ни мало собрать тысячи последователей и 7 мая постараться попасть в Книгу Рекордов Гиннеса. Способ - выстроиться в форме медали Героя Советского Союза. Волонтёрами, несмотря на сложный график уже стали воспитанники школы Чадиных. Многие из которых готовы быть так называемыми пятидесятниками, т.е. способными вовлечь в акцию минимум пятьдесят человек.

Первоначальным местом, где планировалось выстроить звезду Героя размером 90 на 88 метров, должна была стать Центральная площадь. Но расчеты показали - места маловато будет. Тогда решено было, что задуманные для участия в акции 10 тысяч человек построят звезду вместе с планкой лишь на поле Центрального стадиона. На том и порешили. Представители Книги Рекордов Гиннеса именно там и будут фиксировать зрелищный рекорд, который пока принадлежит тайцам, задействовавшим всего-то 2,5 тысячи.

Съёмка будет вестись и с коптера, и с мачт освещения, и с вышек подъёмника. А осветить историческое событие приглашены и федеральные и иностранные каналы. А также немало звёзд спорта и шоу-бизнеса. В этот же день ещё одна страничка Книги Рекордов Гиннеса может быть отдана её уже восьмикратному рекордсмену Александру Муромскому. Он попробует доказать, что крепче его головы на свете мало что есть. За минуту согнув 12 стальных прутьев, побив свой же рекорд в 11 повторений. Вот таким вот образом 7 мая, возможно, станет историческим днем для Орла и вписанным яркими чернилами в Книгу Рекордов.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv