Орел присоединился к "Российскому Азимуту - 2017"

Источник: ТРК-Истоки
Эти соревнования впервые провели в 2006 году. Тогда на старт вышли более 170 000 опытных мастеров и любителей.
И сейчас в мире это самые масштабные и многочисленные состязания по спортивному ориентированию. В Медведевском лесу в 12 раз прошел "Российский Азимут 2017". По популярности его можно сравнить с такими известными спортивно-массовыми мероприятиями, как «Лыжня России» и «Кросс Нации».
В этом году 73 региона Российской Федерации приняли участие в этом спортивном мероприятии, в их числе и Орловская область. О самых интересных моментах расскажет Валентина Грядунова.

Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию "Российский Азимут -2017", как всегда, прошли с аншлагом. К 72 городам - участникам, присоединились и орловчане. Перед началом старта волновались не только участники, но и организаторы. Начальник управления физической культуры и спорта Александр Муромский, от волнения даже забыл название соревнований.

А информационным партнёром соревнований выступил медиахолдинг "Истоки". И ООО "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия" Филиал в Орле.

Вооружившись компасами и картами, на старт вышли более 2000 спортсменов. Состязания проходили в 18 возрастных группах. А тем, кому не исполнилось еще и 8, смогли принять участие в сопровождении родителей.

Каждый участник сам прокладывал себе маршрут. Всего 24 контрольных пункта. Если юным ориентировщикам достаточно было найти 4 контрольных пункта, то спортсменов за "30" ждали уже от 11 и больше. А тем, кому не хватило адреналина в лесу, могли попробовать свои силы в прохождении лабиринта.

Каждый от соревнований получил то, что хотел, одним было важно войти в тройку лидеров, другим достаточно было просто принять участие.

Стоит отметить, что среди ветеранов традиционно лучшими стали Людмила Ларичкина и генеральный директор медиахолдинга "Истоки" Вячеслав Ерохин. Все призёры получили кубки, медали и подарки от партии ЛДПР. А узнать результаты остальных участников можно на официальном сайте.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv