Орел: не проехать, ни пройти. Уборочная техника работает, но это не слишком заметно

Источник: ТРК-Истоки
Уборочная техника, как докладывают чиновники, работает круглосуточно. Только вот результат ее работы виден лишь на центральных дорогах и то не на всех. Орловчане же активно жалуются на неубранный и нечищенный город. Ведь по нему трудно и проехать, и пройти.

За первые восемь дней января выпало 22 мм осадков. Это при том, что среднемесячная норма составляет 43 мм. При этом город, почему то коммунальщики очищать не торопятся. Уборочная техника доходит лишь до центральных улиц. Там дороги очищаются и посыпаются песко-соляной смесью. Но стоит свернуть на второстепенную сразу чувствуешь разницу. Здесь снежная колея и реагентов днем с огнем не сыщешь.

Подобные замечания и зачастую гневные обращения от жителей ежедневно поступают на телефон горячей линии движения «Без ям Орловщина». Там же задаются вопросом, почему средства из бюджета на расчистку внутриквартальных проездов выделяются, только тайной остается на что их тратят. Результата уборки нет.

Это касается и тротуаров. Большинство из них не посыпаны песко-соляной смесью. На них не расчищенный снег, а под ним лед. За праздники только в травмпункт Семашко обратилось 127 человек. У всех ситуация одна, как в известном фильме. Упал, очнулся, гипс.

Руководство "Спецавтобазы" гордо докладывает, что в городе работает уборочная техника в большом количестве, да еще и в круглосуточном режиме. Только вот найти ее на приквартальных проездах не реально.

Работа "Спецавтобазы" станет прозрачнее если в своих отчетах там будут называть не только цифры, но и конкретные улицы, где была сделана уборка.
Неплохо было бы и эту информацию сделать общедоступной.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv