Областной Геронтологический Центр ветеранов войны и труда отпраздновал свой День рождения

Областной Геронтологический Центр ветеранов войны и труда отпраздновал свой День рождения
Источник: ТРК-Истоки
 Сегодня в Орле проживает свыше ста тысяч пенсионеров. Плюс те, кто в области. В большинстве случаев пожилые люди находятся в окружении родных и близких, но есть и те, кто остался совсем один или просто оказался ненужным своим родным. О том, где могут прожить ветераны войны и труда не чувствуя себя одиноко смотрите далее.
 Свой девятый день рождения Областной Геронтологический Центр ветеранов войны и труда отметил появлением большой и удобной летней эстрады. В последнее время принимать гостей в большом количестве сотрудники и проживающие в центре не могли. Настоящего актового зала у них не было и ютиться в маленьком помещении было совсем не удобно. Теперь все иначе.
 У кого-то из проживающих в Центре родственников нет совсем, кто-то просто уже оказался своим близким обузой. Каждый из находящихся здесь проходит комплексные процедуры оздоровления или восстанавливается после инсульта. Для ветеранов здесь стараются создать атмосферу радости, хорошего настроения, а не того, что они здесь просто доживают. Ведь именно положительные эмоции, как считает директор центра играют важную роль в оздоровлении.
((Директор центра « Областной Геронтологический Центр ветеранов войны и труда»- практически ежемесячно бывают концерты и к нам приезжают...))
 Самое главное что пожилые люди имеют полное право чувствовать осмысленность, заботу и радость жизни в своем возрасте. И пусть хотя бы здесь не в родном доме, но это право реализуется в полной мере.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv