Сбер предлагает клиентам перевести пенсионные накопления на СберКарту

Сбер предлагает клиентам перевести пенсионные накопления на СберКарту
Источник: ТРК-Истоки

С 1 мая 2023 года в соответствии с принятым федеральным законом работа альтернативных доставочных компаний будет прекращена. И для тех, кто пользовался услугами таких доставщиков, есть возможность оформить банковскую карту и получать пенсию в банке. 

Перевод пенсионных накоплений на карту – это удобный и простой способ получения пенсионных выплат. Получение пенсии на карту можно настроить единожды и далее она будет автоматически перечисляться на карту каждый месяц.

Преимущества перевода пенсионных накоплений на карту:

- Удобство: нет необходимости каждый месяц посещать банк или почтовое отделение, чтобы получить пенсию. Деньги поступают на карту автоматически и могут быть доступны в любое удобное время.

- Безопасность: получение пенсии на карту гарантирует безопасность перевода и защиту от утери денег.

- Мобильность: возможность получать пенсию на карту позволяет переводить деньги из любого места и использовать их для оплаты товаров и услуг. 

Чтобы начать получать пенсию в Сбере, достаточно подать заявление на перевод пенсии. Сделать это можно в отделении банка, мобильном приложении Сбербанк Онлайн, а также на Госуслугах, в МФЦ и Социальном фонде РФ.

Для тех, кто получает пенсию на СберКарту, она бесплатна в обслуживании. Оплачивая покупки картой, её владельцу начисляются бонусы СберСпасибо, которые потом можно списывать за покупки в супермаркетах или аптеках, обменивать на билеты в кино или театр. 1 бонус равен 1 рублю. Пенсионер также может подключить одну дополнительную категорию и зарабатывать повышенные бонусы, а значит покупки будут ещё выгоднее. Также с карты можно без процентов снять до 150 000 рублей в день в банкоматах Сбера. 

Николай Иванчиков, управляющий Орловским отделением Сбербанка:

«Наша главная задача - найти для каждой социальной группы наилучшие решения. Сбер старается делать процесс получения пенсии более удобным, оперативным и безопасным, можно настроить ее перевод на банковскую СберКарту, ведь не у всех есть время и возможность дожидаться получения выплаты. Поэтому мы делаем услуги для своих потребителей максимально комфортными, и теперь люди пенсионного возраста могут безопасно и быстро оформить пенсионные продукты на сайте или в мобильном приложении без посещения отделения банка».

Сбер также предлагает пенсионерам выгодные вклады и кредиты. Например, счёт «Активный возраст» со специальной ставкой для получателей пенсии 6,8% годовых. 

А если возникла необходимость взять кредит на любые цели, на сумму от 30 тыс. рублей Сбер предлагает скидку до 2%. Можно также оформить кредитную карту с беспроцентным периодом до 120 дней. 


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.