Новые воздушные линии — новая жизнь. В деревне Городище реконструируют электросети

Источник: ТРК-Истоки
Вот такой была линия электропередачи в деревне Городище Урицкого района. Электричество пропадало от маленького дождика или небольшого ветра, в результате перебои в электроснабжении, перепады напряжения и связанные с ним неудобства. Вот эта же воздушная линия, только уже после реконструкции. Этим летом «Орелэнерго» провел большие работы по обновлению электрической сети: поставлены новые опоры, сделан новый провод, протянуты перекидки из самонесущего изолированного провода прямо к домам жителей.

Жители уже успели обратить внимание на работу новых электросетей и без исключения ото всех можно услышать только добрые слова.

Энергетические работы в Городище велись на протяжении двух месяцев. В настоящий момент технические работы на основных улицах Центральная и Вишневая подходят к концу, но жителям улицы Заводской придётся немного подождать, так как у нее своя история.

И вот, не прошло и года, как уже возникли крупные планы, по реконструкции энергоразводящих сетей. Уже в четвертом квартале появится новая трансформаторная подстанция и новая линия электропередачи.

В 2018 году в инвестиционную программу уже запланировано тех перевооружение оборудования в населенных пунктах Оболешино, Гагаринка и Постниково. Реконструкция изношенных электросетей - это одно из приоритетных направлений деятельности «Орёлэнерго».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv