Орловские новости

Орловские новости
Источник: ТРК-Истоки
Арсенал огнестрельного оружия изъяли у орловчанина.
90.jpg90 4.jpg90 3.jpg
 Ветеранов можно поздравить с помощью Интернета и в Орле снова пройдет акция "Ночь в музее" - об этом и не только в рубрике "За 90 секунд".
Целый арсенал огнестрельного оружия изъят у жителя Орла. "Улов" сотрудников ФСБ оказался "богатым": два пистолета-пулемета, автомат Калашникова, пистолет с приспособлением для бесшумной стрельбы, карабин системы Мосина с оптическим прицелом, 300 патронов к различным видам оружия. Цель таких припасов пока не выяснена. Также, в Залегощенском, Троснянском и Глазуновском районах обнаружены тайники «черных копателей». Общая масса взрывчатых веществ составила 525 кг. в тротиловом эквиваленте.
8 и 9 мая водителям следует быть повнимательнее в связи с традиционным перекрытием движения.
Так, завтра с 9.45 до 11.00 будет закрыто движение транспорта на участках улиц Гостиная ((от пересечения с ул. Гагарина до пересечения с ул. 1-я Посадская)), Комсомольская ((от пересечения с ул. 1-я Посадская до Красного моста)), Московская ((от Красного моста до пересечения с ул. Революции)), Пушкина ((от Красного моста до пересечения с пер. Новосильский)), расположенных в центральной части города. Общественный транспорт в это время будет двигаться по объездным маршрутам.
А уже с 11.45 до 12.30 будет закрыто движение по ул. Салтыкова-Щедрина, от пересечения с ул. Полесской до пересечения с ул. Пионерской.
9 мая, с 9.30 до окончания проведения торжественного шествия войск Орловского гарнизона, будет закрыто движение на центральных участках ул. Салтыкова-Щедрина ((от пересечения с ул. Полесской до пересечения с ул. Пионерской)), Максима Горького ((от площади им. В.И.Ленина до пересечения с ул. Пионерской)), Пролетарская гора ((до пересечения с пер. Почтовый)).
 Вечером, также, на главных улицах города будет перекрыто движение транспорта, не коснется это только троллейбусов.
 Каждый может поздравить ветерана войны! Сделать это можно с помощью портала Орловской области, где работает сервис «Поздравь ветерана». Открыт он в разделе «70 лет победы в Орловско-Курской битве». Теплые слова можно написать своим родным, знакомым и соседям, рассказать о жизни героев, их подвигах. Текст поздравления будет опубликован на Портале, распечатан и, при условии, если ветеран живет на территории Орловской области, будет передан ветерану лично.
В Орле снова пройдет акция "Ночь в музее". На этот раз посетить музеи в темное время суток жители смогут 18 мая.
С 18:00 до 23. 00 можно будет не только посетить бесплатные экскурсии, но и попасть на концерты, выступления творческих команд и даже моноспектакль, организованных на нескольких музейных площадках.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv