Новости за 90 секунд: водителя-хама сняли с маршрута после эфира программы "Вечерний гость" на нашем канале, на детский отдых траты власти сократили вдвое, а уровень воды растет

Источник: ТРК-Истоки
Водителя-хама сняли с маршрута после эфира программы "Вечерний гость" на нашем канале, на детский отдых траты власти сократили вдвое, а уровень воды растет.
***
Правительство Орловской области в два раза сократило финансирование детского отдыха на предстоящее лето. В 2016 году на эти цели из регионального бюджета выделялось более 66 миллионов рублей. При этом путевка в санаторий обойдется на две тысячи дороже прошлого года: 20 с половиной тысяч рублей в летнее время и 23 с половиной тысячи - в остальное.
Поездка в детский лагерь будет стоить 17 тысяч за три недели летом и 6 с половиной тысяч за неделю в любое другое время года.

***
Почти на метр поднялся уровень воды в Оке. Подъем воды зафиксирован ниже плотины близ ТЭЦ. Это может привести к подтоплению низководного моста между населенными пунктами Касьяновка и Тайное Орловского района. На нем уже установлены информационные аншлаги и знаки, запрещающие проезд. Напоминаем, что кроме моста между деревнями существует дополнительный проезд через Березки.
Обо всех связанных с паводком происшествиях следует сообщать в службу спасения по телефону 112 или 01.

***
Единственная дорога на Новую Ботанику полностью разрушена.
Жители микрорайона обратились за помощью в общественное движение «Без ям Орловщина» и группу "Истоков" Вконтакте. Они предоставили фотографии и видеозаписи, на которых видно плачевное состояние проезжей части переулка Пищевого, что ведет к Новой Ботанике. Дорога полностью состоит из ям разного калибра: от мелких выбоин до четырехметровых кратеров глубиной 20 см. Автомобилям приходится снижать скорость до пешеходной и опасно маневрировать на дороге. Чтобы повлиять на дорожников, активисты движения направили запрос в УГИБДД Орловской области.

***
Организация «Поиск пропавших детей - Орел» рассказала о недавно возникшей угрозе - так называемых «группах смерти», которые вовлекают подростков в «игру», финалом которой является суицид.
Родителям стоит насторожиться, если ребенок рисует китов и бабочек, замыкается в себе, просыпается слишком рано (в 4 часа утра), имеет странные порезы на руках или ногах. Все это может быть признаками выполнения заданий «игры». Если ваш близкий человек или знакомый попал под влияние «групп смерти», звоните по телефонам, которые вы сейчас видите на своих экранах.
8(4862)22-23-01 на горячую линию помощи 8(499)686-02-01
Работает телефонная линия «Ребенок в опасности»: 8(4862)59-19-79
Кроме того, помочь вам смогут в Следственном комитете РФ по Орловской области: 8(920)815-65-55 (круглосуточно)

***
Орловского водителя-хама сняли с маршрута. Жалоба на него поступила в эфире телеканала «Истоки» в программе «Вечерний гость» Пассажирка рассказала пришедшему к нам в гости главе администрации Андрею Усикову о шофере, которые накричал на неё за то, что она не взяла чек ко льготному проездному билету.
По поручению Усикова управление городского хозяйство провело проверку. В результате перевозчик, арендующий автобус с провинившимся водителем, расторг договор с владельцем ТС.
Начальник отдела организации транспортного обслуживания населения и связи Управления хозяйства и транспорта г. Орла Вадим Ничипоров напомнил, что обо всех конфликтных ситуациях с водителями маршруток нужно сообщать по телефонам 43-36-02 и 43-71-14

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv