Новости за 90 секунд: в Орловской области за 30 лет от СПИДа умерли больше ста человек. Орел снова поучаствовал в установлении рекорда Гиннесса

Источник: ТРК-Истоки
В Орловской области за 30 лет от СПИДа умерло больше ста человек. Орел снова поучаствовал в установлении рекорда книги Гиннесса. А к нас в город снова едет цирк. Еще больше событий в нашей постоянной рубрике "Новости за 90 секунд".
***
В Орловской области по состоянию на 1 мая этого года среди жителей зарегистрировано более 2000 случаев ВИЧ-инфекции. Из общего числа выявленных ВИЧ-позитивных местных жителей за 30 лет умерло почти 500 человек, в том числе от СПИДа - больше ста. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Орловской области.
***
Вчера в 83 странах отметили первый в истории Всемирный день ориентирования. При этом спортсмены решили установить рекорд Гиннесса. Для этого 11 мая 250 тысяч участников в разных точках мира должны были заниматься ориентированием. Около тысячи орловчан приобщились к этой акции.
Будет ли зачтён мировой рекорд, станет известно после того, как организаторы посчитают общее количество участников со всего мира.
***
Медиахолдинг «Истоки» разыграл билет на два лица в цирк Романа Коробко. Для того, чтобы принять участие в конкурсе нужно было вступить в официальную группу медиахолдинга «Истоки» «В контакте» и поделиться записью о конкурсе. Так и сделала Ксения Заруцкая. Именно ее выбрал сервис вконкурс.рф. Сейчас в группе медиахолдинга «Истоки» проходит розыгрыш билета на два лица в цирк «Триумф», где выступят Карина и Артур Багдасаровы с новой программой «Планета 13».
***
Сегодня гостем студии РЕТРО FM Орёл стал Леонид Панфилов - двукратный чемпион России по картингу. Любитель экстрима рассказал слушателям, как начал заниматься этим видом спорта, в каких крайних соревнованиях поучаствовал, где в Орле можно испытать скорость на себе. В эфире он принял участие впервые.
***
А уже завтра в программе Феличита с 14. до 15.ч. станет известно, кто же станет загадочной соведущей. Среди предложенных слушателями вариантов - говорящий попугай, рыбка, черепаха, кошка и другое. Напомним, имя соведущей Елизавета Павловна. Кто это на самом деле, узнаете завтра.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv