Новости за 90 секунд: в Орле организован пост Почетного караула, а вместо чиновников проблему жителей разрешила погода

Новости за 90 секунд: в Орле организован пост Почетного караула, а вместо чиновников проблему жителей разрешила погода
Источник: ТРК-Истоки
В Орле организован пост Почетного караула, а вместо чиновников проблему жителей разрешила погода. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд". 
***
 Экс-управляющая орловским Сбербанком Ольга Немцова может получить реальный тюремный срок, сообщает "Вечерний Орел". Сегодня в Советском районном суде Орла прошли судебные прения в рамках процесса по уголовному делу. Гособвинение попросило суд шесть лет для Немцовой. Напомним, что уголовное дело в отношении Ольги Немцовой было возбуждено в 2011 году. Она подозревалась в пособничестве незаконному получению кредита на сумму свыше ста миллионов рублей. 
***
 Вместо чиновников проблему жителей разрешила... погода. Недавно в программе "Оперативный Эфир" вышел сюжет о проблеме с водой в доме-отказнике №5 по ул. Льва Толстого, где вода просто замерзла в трубах. Всю неделю попытки жителей получить помощь от городских служб - водоканала, администрации, аварийной службы - оказались тщетными. По словам жителей, на следующий день после выхода сюжета, их дом посещал некий сотрудник администрации, но... воз и ныне там. В итоге жителей спасла погода - при наступлении плюсовой температуры вода в трубах разморозилась сама. Однако ясно одно, что это только до первых морозов. 
***
Раннее утро на Кромском шоссе началось с ДТП. Двигавшийся со стороны Знаменки автомобиль "Хёндай Солярис", совершая обгон, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем "Дайхатсу". От удара "Хёндай" развернуло, а заднее колесо автомобиля практически оторвало. Водитель "Хёндая" отделался ушибами и от госпитализации отказался. Управлявшую автомобилем "Дайхатсу" женщину сотрудникам МЧС пришлось извлекать из покорёженного кузова, после чего она была госпитализирована. Все обстоятельства аварии выясняются. 
***
 В Орле организован пост Почетного караула. Первая вахта Поста №2 была посвящена 25-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана, она состоялась 15 февраля. В этот день у памятника участникам локальных войн и военных конфликтов на Наугорском шоссе прошел общегородской митинг. Работа Поста №2 будет организована по памятным датам. Следующую вахту планируется провести в День России -12 июня.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv