Новости за 90 секунд: тепло в дома орловчан придет вместе с теплом на улице - отопление в городе включать не будут, в Ливенском районе поймали тарантула, а радио Ретро FM Орел представляет Орловскую область на фестивале "Вместе медиа" в Москве

Источник: ТРК-Истоки
Тепло в дома орловчан придет вместе с теплом на улице - отопление в городе включать не будут, в Ливенском районе поймали тарантула, а радио Ретро FM Орел представляет Орловскую область на фестивале "Вместе медиа" в Москве.
***
Снова включить отопление в Орле можно будет только через пять дней. Напомним, в этом году отопительный сезон закончился раньше обычного - 11 апреля. Основанием для этого, как говорят в городской администрации, стал благоприятный прогноз синоптиков, однако он оказался неточным - в регионе резко похолодало. В итоге от орловчан стали поступать массовые просьбы возобновить отопление в домах и детских учреждениях. Однако, как заявили в мэрии, запуск тепла в дома, получающих его от орловской ТЭЦ, займет минимум пять дней.

***
В Ливенском районе на приусадебном участке в деревне Барково поймали тарантула. За последние три года это пятый случай появления тарантулов в нашем регионе. По мнению специалистов, пауки могли попасть в регион с соломенной подстилкой, на которой летом перевозят бахчевые культуры. Несмотря на то, что южнорусские тарантулы для жизни человека опасности не представляют, в случае укуса рану необходимо обработать антисептиком, приложить холод, соблюдать питьевой режим и незамедлительно обратиться к врачу.

***
В Хореографической школе Орла прошли пожарно-тактические учения. По замыслу, возгорание произошло в концертном зале, где после эвакуации могли остаться люди. В ходе учения были отработаны организация связи между участниками тушения пожара, проверена исправность источников противопожарного водоснабжения, изучены пути и подъезды к зданию.

***
В Орле стартовала акция "Георгиевские ленточки». Получить символ победы можно будет в рабочие дни с 17.00 до 18.00 во всех районах города: в Заводcком - у памятника героям-комсомольцам, в Советском - в сквере Гурьева, в Железнодорожном - в сквере Танкистов, в Северном - у ДК Металлург.

***
В Москве проходит фестиваль "Вместе медиа - 2016", где в номинации "Информационный выпуск" вместе с вещателями из Белгорода, Воронежа, Иваново, Курска, Липецка, Москвы, Рязани, Смоленска и Тулы за победу борется радио Ретро FM - Орел. Сегодня в рамках фестиваля прошло обсуждение конкурсных работ, модератором которого выступил заместитель главного редактора холдинга «Москва Медиа» Максим Димов. Среди лекторов на фестивале : Анатолий Кузичев-генеральный продюссер «Коммерсант FM”, Тутта Ларсен- основательница и ведущая канала Тута.ТВ, Дарья Чуйкова - вице президент Европейской медиагруппы и другие.

***
24 апреля 2016 года в 12:00 около спасательной станции МЧС РФ по Орловской области пройдет заплыв по зимнему плаванию в честь 70-летнего Юбилея Владимира Вольфовича Жириновского, приглашаем всех желающих посмотреть на зрелищное мероприятие.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv