Новости за 90 секунд: расследование убийства Андрея Уварова возобновлено, в орловском МФЦ появилась новая услуга, а одаренные студенты в ближайшем времени могут рассчитывать на дополнительную помощь

Новости за 90 секунд: расследование убийства Андрея Уварова возобновлено, в орловском МФЦ появилась новая услуга, а одаренные студенты в ближайшем времени могут рассчитывать на дополнительную помощь
Источник: ТРК-Истоки
Расследование убийства Андрея Уварова возобновлено, в орловском МФЦ появилась новая услуга, а одаренные студенты в ближайшем времени могут рассчитывать на дополнительную помощь. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
 Следственный комитет возобновил расследование убийства заместителя главы департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Андрея Уварова. Теперь появилась необходимость в дополнительных следственных действиях по этому громкому делу. Напомним, что сын экс-мэра Орла Андрей Уваров был убит в Орле 3 мая прошлого года в подъезде своего дома.
***
 Орловчане теперь смогут получить разрешение на индивидуальное жилищное строительство в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг. Документы в МФЦ принимаются в режиме «единого» окна - жителям необходимо при себе иметь заявление о выдаче разрешения на строительство, а также документы, необходимые для получения этого разрешения.
***
 В субботнее утро загорелась комната на третьем этаже в гостинице "Русь". Орловчане, ставшие свидетелями происходящего в центре города не сразу поняли, что это место было выбрано для проведения показного пожарно-тактического учения. На объекте с массовым пребыванием людей огнеборцы отрабатывали все способы эвакуации. По легенде загорелась одна из комнат, отрезанными от путей эвакуации оказались пять человек. Сразу после учений спасателям поставили предварительную оценку «хорошо».
***
 В Орловской области появится Фонд поддержки студенчества. Его деятельность будет направлена на предоставление помощи талантливым учащимся, которые добились высоких результатов в науке, спорте, искусстве, а также детям-сиротам. Об этом сообщил врио Губернатора Вадим Потомский на Дне открытых дверей в одном из университетов города.
***
 С сегодняшнего дня в программе "Феличита" на радиостанции Ретро-FM Орел - новая рубрика. Ведущая Счастливого часа вместе с корреспондентами Медиахолдинга "Истоки" будут освещать наиболее значимые, актуальные и волнующие события, которые происходят в городе Орле. Каждый день по будням с 2-х до 3-х на волне 103.0 все самое яркое и интересное, заслуживающее вашего внимания.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv