Известный политолог прокомментировал первые шаги Потомского в Орловской области

Известный политолог прокомментировал первые шаги Потомского в Орловской области
Источник: ТРК-Истоки
 На сайте "Национальный Эксперт" сегодня опубликовали материал с комментариями политолога, руководителя "Политической экспертной группы", автора "Индекса избираемости глав субъектов РФ" Константина Калачева.
"Национальный Эксперт" обратил внимание на кадровую политику врио Губернатора Орловской области Вадима Потомского, отметив, что в регионе он провел несколько назначений, "которые получили достаточно противоречивые оценки в публичном пространстве". Дело в том, что все чиновники, занявшие высокие посты в Правительстве области, не из нашего региона: первым заместителем врио главы региона стал Александр Бударин (экс-директор департамента строительства и ЖКХ Минрегионразвития РФ), руководителем департамента здравоохранения Орловской области назначен доктор медицинских наук Александр Артемьев, ранее работавший в Москве и Подмосковье, а место исполняющего обязанности заместителя председателя правительства области занял Михаил Бабкин из Ленинградской области.
 Константин Калачев так прокомментировал ситуацию: "Я неплохо знаком с орловской элитой, знаю ситуацию в регионе. Сопротивление ввезенным специалистам проистекает именно из-за того, что местная элита ревнива, важно то, насколько Вадим Потомский готов пожертвовать комфортным для него окружением ради внутриэлитного консенсуса и демонстрации уважения к местным профессионалам, и как он это покажет. Простым орловчанам же важно знать, что Потомский приехал в регион надолго, а не в рамках временной командировки". Также политолог отметил, что приезжих специалистов следует привлекать "дозировано, не унижая местные кадры" и учитывать то, что "нет универсальных людей, есть универсальные команды".

Фото с сайта nacexpert.ru

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv