Новости за 90 секунд: Орловский перинатальный центр реорганизуют, дело обвиняемого в убийстве студентки отправлено в суд, а накануне медиахолдинг встречал интересных гостей

Источник: ТРК-Истоки
Орловский перинатальный центр реорганизуют, дело обвиняемого в убийстве студентки отправлено в суд, а накануне медиахолдинг встречал интересных гостей.
***
А это видео нам прислали из Колпны. Примерно в 9-30 на выезде из поселка произошло ДТП. Гора оказалась покрыта ледяной коркой. Автомобиль КамАЗ с прицепом пополз назад и допустил столкновение с Вольво. В результате чего фуру развернуло, миновав пешеходный тротуар и сломав забор частного домовладения, огромная машина въехала в полисадник. К счастью, обошлось без жертв.

***
Орловский перинатальный центр реорганизуют. Как сообщают СМИ, постановление о присоединении Орловского перинатального центра к Научно-клиническому многопрофильному центру медицинской помощи детям имени Круглой уже подписан. Однако в пресс-службе области попросили не спешить с такими выводами. Пока данный вопрос только обсуждается.

******
Дело Дмитрия Гвоздева, обвиняемого в убийстве студентки, направлено в суд. Напомним что тело 18-летней девушки было найдено в середине июня в общежитии по улице Кромской. Убийца несколько раз ударил ее ножом в области шеи и скрылся. Тогда еще подозреваемый Гвоздев скрылся и, как выяснилось, после больше трех месяцев жил в железобетонной трубе на территории аэропорта. Эксперты Центра социальной и судебной психиатрии имени В.П. Сербского признали его вменяемым. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

***
ФК «Орел» назвал имя нового директора клуба. Им стал Дмитрий Прокопенко. Новый директор уже представлен команде. В свое время Прокопенко являлся генеральным директором «Орловского издательского дома». До последнего времени обязанности директора ФК «Орел» исполнял Алексей Коршунов. Насколько человек, далекий от футбола, сможет помочь орловской команде, покажет время.

***
Сегодня в период времени с 20 часов до 23 часов в Заводском районе города Орла группами нарядов ДПС будет проводиться "сплошная проверка" водителей в рамках профилактического мероприятия "Нетрезвый водитель".

***
Десятки влюбленных парочек области уже приняли участие в очередном конкурсе медиахолдинга Истоки
«Самая романтическая пара». Они присылали свои романтические фотографии на сайт или же публиковали их в группе медиахолдинга в контакте. Победитель будет выбран большим количеством голосов на портале istoki.tv и лайками в соцгруппе. Еще есть время для участия, итоги будут подведены 12 февраля. В итоге 2 пары- победителя станут участниками фильма ко Дню влюбленных и радио эфира на Ретро FM.

***
Накануне медиахолдинг "Истоки" встречал необычных гостей. Воспитанник известного укротителя спешил на прямой эфир к Наталье Тычинской. Однако, по дороге своим видом напугал всех встречных и ввел в ступор несколько охранников. Важной походкой полугодовалый лев Гриша направлялся в студию программы Вечерний гость. Где его встречали уже совсем с другими эмоциями. От обилия женского внимания он сразу улегся у порога редакции. Уже через несколько минут ему пришлось дебютировать в прямом эфире.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv