Новости за 90 секунд: стройку торгового центра в центре города заморозили, а мечта стать космонавтом не исчезла у молодежи и в 21 веке

Новости за 90 секунд: стройку торгового центра в центре города заморозили, а мечта стать космонавтом не исчезла у молодежи и в 21 веке
Источник: ТРК-Истоки
 О махинациях колпнянских чиновников рассказали президенту лично, стройку торгового центра в центре города заморозили, а мечта стать космонавтом не исчезла у молодежи и в 21 веке. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
 Очередная пенсионерка стала жертвой аферистки. К 75-летней орловчанке, проживающей в Заводском районе, пришла женщина, которая представилась работницей газовой службы и сообщила, что ей надо проверить газовую плиту. А уже на следующий день после «проверки» родственница потерпевшей обнаружила пропажу золотых украшений и серебра. По данному факту уже возбуждено уголовное дело.
***
 Арбитражный суд области приостановил строительство самого "безобразного в новейшей истории Орла торговый центра на ул. 60­-летия Октября". Напомним, что еще в сентябре прошлого года городская администрация обратилась в суд с иском о признании незаконным строительства части торгового центра, строит который ООО "Вдохновение". Администрация требовала снести самовольно возведенную часть здания. 3 апреля Арбитражный суд Орловской области запретил проведение дальнейших работ на объекте.
***
 Городских чиновников обяжут привести в порядок Дом Лизы Калитиной. Прокуратура Советского района в ходе проверки выявила нарушения законодательства об объектах культурного наследия. Так и был подан иск в суд о том, что городская администрация обязана организовать работу по содержанию памятника в надлежащем санитарном, противопожарном и техническом порядке. За неисполнение данных требований в отношении руководителя МКУ «УКХ г. Орла» В.Г.Достовалова было возбуждено дело об административном правонарушении.
***
Четыре года ожиданий не прошли даром. В детском саду № 79 «Сказка» открылся бассейн. На праздник к воспитателям и малышам пришли спасатели и водолазы, чтобы провести урок по безопасному поведению в воде с использованием мячей, надувных кругов и других приспособлений. Юные пловцы даже примерили спасательные жилеты, костюм водолаза, маску и фонарь спасателя.
***
 Каждый второй студент мечтает быть космонавтом. Это показал опрос, который провела служба исследований HeadHunter ко Дню космонавтики. Так выяснилось, каждый второй хотел бы посвятить свою жизнь космонавтике, если бы была возможность. 52 процента студентов считают, что работа в космосе опасна и трудна как физически, так и психологически, справиться с ней могут только смельчаки. Выделили и три важных качества космонавта: ответственность, выносливость и стрессоустойчивость.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv