Новости за 90 секунд: еще один чиновник областной администрации покинул свой пост, "Растмасло" опять участвует в суде, но уже как истец, а сотрудники поисково-спасательной службы встречали новых гостей

Новости за 90 секунд: еще один чиновник областной администрации покинул свой пост, "Растмасло" опять участвует в суде, но уже как истец, а сотрудники поисково-спасательной службы встречали новых гостей
Источник: ТРК-Истоки
 Еще один чиновник областной администрации покинул свой пост, "Растмасло" опять участвует в суде, но уже как истец, а сотрудники поисково-спасательной службы встречали новых гостей. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
Судебные разбирательства по той же теме, но уже в качестве истца. Предприятие «Орелрастмасло» подало в Арбитражный суд Орловской области иск против Игоря Федорова, депутата орловского городского совета. Компания требует защитить свою репутацию и взыскать компенсационный моральный вред. Цена вопроса 10 млн рублей. Дело в том, что на сайте «Гражданской платформы» представители компании прочитали статью, где депутат раскритиковал работу предприятия. Напомним, что именно Игорь Федоров уже не один год помогает отстаивать орловчанам право на чистый воздух.
***
 Департамент строительства, транспорта и ЖКХ остался без начальника. Евгений Зудин покинул свой пост. Его заявление об уходе по собственному желанию, которое было подано 16 октября, было удовлетворено в тот же день. Причины его ухода пока неизвестны.
 ***
Орловские спасатели провели познавательную экскурсию для школьников города. Ребята узнали, что собаки по-прежнему остаются самыми надежными помощниками в поисково-спасательном деле. Экскурсия в областную поисково-спасательную службу не только пополнила багаж знаний учеников второго класса, но и подарила радость общения с четвероногими помощниками спасателей. Кинологи с радостью рассказали своим гостям о возможностях собак. Дети по очереди прятались от четвероногих, но собаки каждый раз их находили.
***
Ярмарка изделий ручной работы приглашает старых и новых друзей 18 октября в ТЦ Атолл. На 4 этаже с 11 до 19 часов всех орловчан ждут неповторимые авторские работы, выполненные в различных рукодельных техниках. Бижутерия и декупаж, валяние и текстиль, топиарии и самоваренное мыло. Уникальные вещи для себя и подарки для близких можно приобрести уже завтра.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv