Новости за 90 секунд: дом на Гостиной, 1 всё-таки начали строить, новая книга и бобры в городе

Источник: ТРК-Истоки
Дом на Гостиной, 1 всё-таки начали строить, новая книга и бобры в городе - это и не только в нашей рубрике "Новости за 90 секунд".
***
В Орле начали строить здание на Гостиной, 1.
В прошлом на этом месте стоял дом, признанный объектом культурного наследия. Из-за аварийного состояния в прошлом году его снесли. Теперь новый собственник участка начал долгожданную стройку. По проекту, возводимое здание будет иметь исторический облик. На текущий момент проводятся работы по установке фундамента.

***
Писатели Рассохины представили свою новую книгу. Называется она "Свастика под прицелом". В этом историческом труде повествуется о противостоянии авиации фашистов и союзников во время второй мировой войны.

***
В Орловской области иномарка столкнулась с грузовиком и вылетела на «встречку», после чего лоб в лоб столкнулась с автомобилем ВАЗ. Авария случилась накануне, а сегодня видео происшествия появилось в социальных сетях. К счастью, все остались живы. Пострадал водитель отечественного автомобиля - он получил различные травмы.

***
По орловским улицам прогуливаются бобры. Видео с животным появилось в социальной сети "ВКонтакте". Бобер не спеша гуляет рядом со школой № 39, совершенно не боясь людей. Остается загадкой, как он попал в столь отдаленное от родного водоема место.

***
И снова "Истоки" раздают призы! В нашей группе "ВКонтакте" мы провели очередной конкурс. Два билета в московский цирк Романа Коробко абсолютно бесплатно достались Наталье Новиковой. Победительницу случайным образом выбрали с помощью сервиса вконкурс.рф

У нас осталось еще много подарков для наших подписчиков. Вступайте в группу медиахолдинга "Истоки" ВКонтакте и следите за нашими конкурсами!


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv