Новости за 90 секунд: догхантеры по всей России бьют тревогу, за год приставы выдворили из страны почти 150 нелегалов, а сегодня спасатели прорубили городскую крещенскую купель

Источник: ТРК-Истоки

Догхантеры по всей России бьют тревогу, за год приставы выдворили из страны почти 150 нелегалов, а сегодня спасатели прорубили городскую крещенскую купель.

***

18, 19 и 20 января догхантеры объявили день зачистки от собак. По всей России будут раскидывать отраву в парках, скверах, у помоек и даже на детских площадках. Об этом сообщают СМИ различных городов России. Защитники животных призывают население к бдительности. На домашних собаках должен быть намордник. А если замечено помутнение глаз и слабость у животного после прогулки, советуют ввести 10 кубиков витамина В6 внутримышечно и срочно отвезти его в ветлечебницу.

***

Новость для безработных и тех, кто в новом году хочет сменить сферу деятельности. В базе службы занятости имеется 6000 вакансий. Среди них бармены, бетонщики, каменщики, водители, врачи-педиатры. Полный список свободных мест работы размещен на сайте регионального управления. Количество безработных по данным на 12 января составляет 3818 человек.

***

В прошлом году судебные приставы выдворили за пределы страны 127 нелегалов. Это граждане Украины, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана, Сирии, Сербии, Кыргызстана, Азербайджана, Армении, Казахстана и Беларуси. Теперь в ближайшие 5 лет въезд в РФ выдворенным нелегалам запрещен.

***

Сегодня спасатели прорубили купель в форме креста на реке Орлик, в районе спортивного комплекса «Труд» для крещенских купаний. В этом году будут оборудованы 2 лестницы и комфортный подход к купели, более того в спорткомплексе будут работать две обогреваемые раздевалки - женская и мужская. Начать окунаться можно уже с 18 января с 18.00. В день Крещения в 12.00 состоится чин Великого освящения воды. После этого каждый сможет окунуться в освященную купель. Завершатся крещенские купания утром 20 января. У купели будут дежурить врачи, полицейские и спасатели. Будет работать полевая кухня.

***

Роскошный дизайн, безукоризненное качество, разумные цены. Студия Плитки, ламината, пробки и паркетной доски ждет всех орловчан по адресу - Наугорское шоссе, 5. Студия плитки расширяет границы и создает пространство. Телефон 44-00-01


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv