Новости за 90 секунд: часть имущества "Орлэкса" выставили на торги, на колокольне одного из соборов города сменился купол, а совсем скоро орловчане смогут встретить на улице героев произведений Пушкина и Тургенева

Новости за 90 секунд: часть имущества "Орлэкса" выставили на торги, на колокольне одного из соборов города сменился купол, а совсем скоро орловчане смогут встретить на улице героев произведений Пушкина и Тургенева
Источник: ТРК-Истоки
 Часть имущества "Орлэкса" выставили на торги, на колокольне одного из соборов города сменился купол, а совсем скоро орловчане смогут встретить на улице героев произведений Пушкина и Тургенева. Обо всем подробнее в рубрике "За 90 секунд".
***
 Накануне вечером в районе автовокзала произошла страшная авария. Как сообщили в дежурной части ГИБДД, предположительно, водитель Audi 80 проехал на красный сигнал светофора, тем самым два автомобиля - Chevrolet Niva и Citroen C5 просто влетели в пешеходное ограждение, одна из них загорелся. В результате пострадали трое человек из Audi - водитель и два пассажира. Одна из них - девушка - пострадала сильнее всех.
***
 Конкурсный управляющий ЗАО «Орлэкс» Владислав Червяков выставил на торги часть имущества «Орлэкса» почти на 8 млн рублей. Это здание детского сада предприятия и земельный участок площадью почти 10 тыс. кв.м. Торги будут длиться до 17 июля. Напомним, «Орлэкс» еще с 2008 г. находится в процедуре банкротства. Сумма долгов перед кредиторами в начале этого года составляла более 800 млн. руб.
***
 В Орловской области проходит операция "Нелегал - 2014". Уже 240 иностранных работников проверили на предмет легальности их пребывания на территории РФ. В результате полицейские выявили 76 нарушений миграционного законодательства. Выдворено и депортировано за пределы России 3 мигранта. Также в рамках этого мероприятия возбуждено четыре уголовных дела за организацию незаконной миграции и за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина. На полмиллиона рублей наложено административных штрафов.
***
Уже установлен купол на колокольню Богоявленского храма. Напомним, что собор, возведенный в первом десятилетии XVIII века, является старейшим каменным зданием на всей Орловщине. Особое значение имеет колокольня, так как она хорошо видна во всех точек обзора. Сейчас полностью завершена каменная кладка колокольни и начаты штукатурные работы. На вершину колокольни установлен купол, а колокола для храма специально были отлиты в Донецке.
***
 Тургеневский праздник для орловчан 20 июня в 18:00 на территории общественного сада «Дворянское гнездо» состоится литературно-театрализованный праздник «Русские душою… От Пушкина до Тургенева». В этот день на зеленых аллеях парка горожанам повстречаются герои и героини произведений Пушкина и Тургенева.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv