Новости за 90 секунд: автомобиль на Михалицына протаранил бетонные блоки, накануне открылся детский сад в Микрорайоне Зареченский, а орловчане могут превратиться в Дедов Морозов

Новости за 90 секунд: автомобиль на Михалицына протаранил бетонные блоки, накануне открылся детский сад в Микрорайоне Зареченский, а орловчане могут превратиться в Дедов Морозов
Источник: ТРК-Истоки
 Автомобиль на Михалицына протаранил бетонные блоки, накануне открылся детский сад в Микрорайоне Зареченский, а орловчане могут превратиться в Дедов Морозов.

*** 

Сегодня, на ул. Михалицына автомобиль «Daewoo Nexia» протаранил 3 бетонных блока и влетел в яму. Напомним, что около месяца там проходят ремонтные работы, дорога сужена практически на протяжении всей улицы. На самих блоках нет светоотражающих знаков, а три предупреждающих знака - сужение дороги, ремонтные работы и ограничение скорости 40 км/ч висят на столбе перед блоками. Хотя подобные знаки водители должны видеть заранее, чтобы не случалось таких происшествий. К счастью, пострадавших нет.

***

В килограмме продукции больше льда, чем рыбы. Специалисты Роспотребнадзора проверили более 50 организаций, занятых производством и реализацией рыбы и рыбных продуктов. Для проведения лабораторных исследований было отобрано 96 проб продукции, в том числе и импортной. В 13 пробах обнаружили, что вес глазури, то есть льда, превышает массу самого продукта. В основном это касается креветок и филе рыбы минтая, окуня, судака. Так все 68 виновных лиц теперь заплатят штраф на общую сумму 155 000 рублей.

***

  В микрорайоне Зареченский открылся детский сад, рассчитанный на 230 малышей. Всего в задании двенадцать групп, есть просторный музыкальный и физкультурные залы, логопедические кабинеты. Территория детского сада оборудована современными площадками для игр. Некоторые родители дошколят уже успели подать заявления в новый детский сад. Кстати, микрорайон Зареченский один из самых крупных в городе. По подсчетам властей, сейчас там проживают более семи тысяч человек.

***

 Стартует акция «Исполняй мечты». До 20 декабря осуществляется сбор подарков для детей-сирот из коррекционной общеобразовательной школы. Ребята написали письма Деду Морозу с пожеланиями, что они хотят получить в качестве подарка на Новый год, и теперь каждый орловчанин может исполнить новогоднее желание. Детям необходимы игрушки, канцтовары, бытовая химия, головные уборы, шарфы и другое. Контактный телефон для участия в акции: 8-920-803-56-50.

***

  Праздник ближе - цены ниже! Уже с 11 ноября в ювелирных салонах «Линии Любви» - новогодняя распродажа! Для вас украшения с БРИЛЛИАНТАМИ со СКИДКОЙ до 60%!!! А так же скидки по дисконтным картам. Предложение действует до 31 декабря. Салон «Линии Любви» в ТЦ ВОДОЛЕЙ.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv