Новости 90 секунд_19_10_15

Источник: ТРК-Истоки
Вечер субботы для посетителей кафе «Карусель» оказался не радужным. Сигнал о задымлении в здании по улице Ленина д. 19 на пульт главного управления МЧС поступил около семи часов вечера. По прибытию пожарных из здания были эвакуированы все посетители. К счастью, никто не пострадал. Информация о возгорании в кафе не подтвердилась. По предварительной информации, всему виной человеческий фактор, - на кухне сгорела пища.

***
Сегодня около 9-ти часов утра на улице Октябрьской в районе дома № 62 произошло ДТП. 62-х летний водитель «семерки», двигаясь по улице Октябрьская в направлении Болховского шоссе, допустил наезд не пешехода - 33-летнюю женщину. Водитель доставил пострадавшую в больницу. Ей удалось отделатья ушибом головы.
((Сергей Анушин, инспектор ИАЗ по ОБДПС, говорит о штрафе, который грозит водителю, и о том, что водитель трезв.))

***
Орловчане продолжают направлять письма с предложениями по улучшению набережных. Реконструкция сейчас в самом разгаре, однако, сами жители замечают много недочетов. Так Денис Акулов
обратил внимание, что ни одна лестница к набережной не предусматривает спуска для детских колясок и инвалидных. Имеются спуски без ступенек, которыми в таком случае можно воспользоваться, но их всего по два на каждом берегу.

***
В Орловской области выбрали "Народного участкового - 2015". Им стала старший участковый уполномоченный, капитан полиции Наталия Цыпленкова. Ее административный участок : улицы Латышских стрелков, Гоголя, Лермонтова и Некрасова. В основном, там расположены частные дома. Теперь Наталия представит Орлвоскую область на всероссийском этапе кокнурса, который пройдет в ноябре.

***
27 октября на сцене ДК ЖД проект исполнителей авторской песни "Бард-вагон" г.Москва представляет
новую программу "Туристские песни бардов". В концерте прозвучат песни Визбора, Городницкого, Кукина, Якушевой, Кима и других любимых авторов. Начало программы в 19 часов. Билеты продаются в кассе ДК Профсоюзов. Справки по телефону : 8(962)484-97-97

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv