Новость за 90 секунд: в областной администрации новые увольнения, спасательные бригады продемонстрировали свою технику, а спорные вопросы орловчан с сотовыми операторами помогут разрешить в Роспотребнадзоре

Новость за 90 секунд: в областной администрации новые увольнения, спасательные бригады продемонстрировали свою технику, а спорные вопросы орловчан с сотовыми операторами помогут разрешить в Роспотребнадзоре
Источник: ТРК-Истоки
 В областной администрации новые увольнения, спасательные бригады продемонстрировали свою технику, а спорные вопросы орловчан с сотовыми операторами помогут разрешить в Роспотребнадзоре. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
 Накануне вечером в поселке Зеленый шум Орловского района загорелся деревянный дом. Так огнем была уничтожена комната площадью 20 квадратов, сгорела кровля. Пожарными было обнаружено тело хозяина - 57-летнего мужчины. Предполагаемая причина возгорания - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Кроме того, сегодня ночью в д. Малая Куликовка на трассе Орел-Тамбов произошло возгорание автомобиля «Chevrolet Epica». В результате выгорел моторный отсек по всей площади. Пострадавших нет.
***
 Новые кадровые изменения в администрации области. 11 марта был уволен Игорь Гармаш по собственному желанию в связи с переходом на другую работу. Напомним, что Игорь Юрьевич занимал должность руководителя Аппарата Губернатора и Правительства Орловской области с 2009 года. Более загадочно сообщение об увольнении Марины Ивашиной, где указано, что с 6 марта она не является начальником управления пресс-службы связей с общественностью и аналитической работы Аппарата Губернатора и Правительства Орловской области - в соответствии с распоряжением врио В.Потомского и в связи с истечением срока служебного контракта. В настоящее время экс-руководитель пресс-службы до 29 июня находится в отпуске и в качестве начальника управления на эту должность не вернется.
***
 Сегодня на центральной площади проверили готовность сил и средств аварийных и спасательных бригад к весеннему паводку. В этом году, кстати, превышения уровней воды на реках не ожидается. Вскрытие Оки намечено на третью декаду марта. В зоне возможного подтопления в Орле проживают 18 тысяч человек. Несмотря на положительные прогнозы для ликвидации возможных последствий подтопления планируется привлечь более ста единиц техники, в состав спасательных бригад войдут 494 человека.
***
 Завтра, 13 марта, с 9.00 до 18.00 в Управлении Роспотребнадзора по Орловской области пройдет «горячая линия» по вопросам защиты прав потребителей в сфере оказания услуг мобильной связи. Обратившимся будут даны разъяснения действующего законодательства, рассмотрят конкретные проблемные вопросы, возникшие между сотовыми операторами и потребителями, окажут и помощь в их решении. Телефон горячей линии 41-52-52.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv