Подрядчик выполнит гарантийный ремонт горпарка в Орле по мировому соглашению

Подрядчик выполнит гарантийный ремонт горпарка в Орле по мировому соглашению
Источник: ТРК-Истоки

МАУК «Городской парк культуры и отдыха» и ООО «Триумф» заключили мировое соглашение об исполнении гарантийных обязательств. Такая информация содержится в картотеке дел Арбитражного суда Орловской области.

Напомним, что ранее администрация парка подала иск к подрядчику. Позже стороны договориоись о мировом соглашении. Согласно ему, ООО «Триумф» в срок до 30 мая 2024 года должно выполнить работы в рамках четырёхлетних гарантийных обязательств. В списке: устранение проседания грунта под всеми опорами электроосвещения, ремонт расхождения швов плиточного покрытия по аллеям, замена повреждённого газона и живой изгороди. Если же в срок подрядная организация не уложится, то парк сможет принудить её к гарантийному ремонту с одновременным взысканием понесённых убытков.

Кстати, ранее гендиректор фирмы получил 400 000 рублей штрафа за то, что в срок до 31 октября 2023 года не обустроил плитку на территории вокруг «Кванториума».а ещё у этой компании забрали подряд, согласно которому она должна была благоустроить сцену в парке. Теперь контрактом занимается ЗАО «Горпроект».

Фото: https://unsplash.com/



Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий