Ни дня без спорта: в Орле отметили День физкультурника!

Ни дня без спорта: в Орле отметили День физкультурника!
Источник: ТРК-Истоки
 Каждая вторая суббота августа собирает на всех спортивных площадках городов России всех не чуждых здоровому образу жизни - действующих и не только спортсменов, воспитанников школ, ветеранов. Только так, ярко и по-спортивному отмечается у нас День физкультурника. О том как он прошел на этот раз видел С. Змачинский...

 Стремление к здоровой нации в нашей стране всегда было в приоритете. Празднования Дня физкультурника в советское время были самыми массовыми и масштабными. Тренеры, спортсмены, воспитанники спортшкол, да и те кто просто бегает по утрам-все по праву отметили этот день. Футбольное поле объединило представителей многих видов спорта.

 Около 800 участников со всей области, - это призеры всероссийских и европейских соревнований, ветераны спорта. Все те кто спортом шагает по жизни.

 В здоровом теле здоровый дух! Именно с появления этого лозунга День физкультурника и получил широкое распространение. И сегодня в регионе процент тех кто приобщается к спорту растет с каждым годом.
 В завершении праздника прошли мастер-классы по разным видам спорта и кроме того участники продемонстрировали готовность к любым нормативам норм ГТО.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv