"Незванный сосед хуже татарина" именно так перефразировали известную поговорку жители улицы 6-й Орловской стрелковой дивизии.

Источник: ТРК-Истоки
Такого соседа, что называется, не пожелаешь даже врагу. В самом конце улицы 6-й Орловской дивизии, посреди тихого частного сектора на одном из участков обосновалась авторазборка. Да еще и не простая, а для тяжелой техники. Шумные работы ведутся периодически, иногда утром, иногда - поздно вечером. В остальное время склад ржавой техники пустует.
Это всё - о владельце авторазборки, неком Дмитрие Кольдичиве. По словам местных жителей, они неоднократно пытались по-хорошему поговорить с так называемым бизнесменом, но тот на контакт не идет, а порой даже угрожает жалобщикам. Мы также попытались связаться с Кольдичевым, но застать на месте его не удалось, а никаких контактов предпринимателя нет ни в одной базе данных.
Судя по официальной кадастровой справке, часть земли под авторазборкой действительно предназначена для строительства жилого дома, часть не разграничена. Налицо - нарушение собственником земельного законодательства. За разъяснениями мы обратились в администрацию города Орла, которая заведует всеми землями областной столицы. Однако, ответом нам была классическая отписка, где мэрия поспешила переложить все хлопоты на государственную кадастровую службу. Но для чего тогда нужно управление муниципального имущества и землепользования городской администрации? Мы обращаемся в прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации и дать оценку действиям как частника, который развернул производство на территории жилой застройки, так и чиновников мэрии, которые в упор это не видят. Кроме того, мы просим полицию проконтролировать соблюдение закона о тишине и спокойствии граждан в районе авторазборки.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv