Незаменимый помощник и для строителя, и для садовода-любителя

Незаменимый помощник и для строителя, и для садовода-любителя
Источник: ТРК-Истоки
  Есть фундамент, а значит нужны коммуникации. Невозможно представить и частный дом без очистных сооружений. И даже садовый участок совсем не тот без удобных резервуаров. Практически во всех сферах жизни железобетонные кольца стали незаменимым помощником. А совсем недавно строительство и благоустройство территории стало еще более упрощенным и удобным. Ирина Комнатная узнала об этом на одном из орловских предприятий.

  Уже на зачищенное и подготовленное место идет подача порции бетона в форму кольца. В три этапа срабатывают вибраторы, которые эту смесь уплотняют. И следующим шагом идет формовка замка.

 По сути дела, этим и заканчивается производство железобетонного кольца, который уже давно является незаменимым элементом и в строительстве, и в сельском хозяйстве, и даже в быту. Теперь производство этого стройматериала занимает считанные минуты.

 ((Верижников Александр, оператор - раньше производство железобетонных колец занимало сутки, сейчас от 6 до 10 минут, и за смену мы делаем до 80 колец))

 Такая производительность заслуга исключительно современного европейского оборудования, которое установило единственное предприятие в Орле.

 ((Людмила Галушкина, главный технолог - оборудование европейского стандарта по новейшим технологиям, не только для того, чтобы оно внешне было красивым, но и чтобы кольца отвечали всем требованиям ГОСТа))

 Помимо этого оборудование позволяет производить кольца разного диаметра и высоты, с днищем и крышкой, что легко превращает кольцо в резервуар. А с помощью специальных замков можно соединить между собой несколько колец, что дает возможность быстрого монтажа. И раз в смену на каждую порцию бетонной смеси проводятся лабораторные исследования.

 ((Людмила Галушкина - у нас есть собственная лаборатория, проводятся все испытания))

  Сейчас на предприятии ООО "Железобетонные изделия" в наличии более 300 колец разного диаметра и высоты. А специалисты могут позаботиться не только о монтаже стройматериала, но и о его доставке. Все подробности по телефону 49-01-60, а само предприятие располагается по адресу ул. Раздольная, 105.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv