Не рой яму другому: жильцы сделали ров на проезжей части

Источник: ТРК-Истоки
Классовая борьба. На Строительной улице идет война за кусок проезжей части. Жильцы многоквартирных домов рассорились в пух и прах с жителями частного сектора. Кто-то из владельцев частных домов, вырыл на дороге неглубокий ров. Собственники квартир уверены, что их обеспеченные соседи хотят таким образом отгородиться от них. Почему поссорились соседи, попыталась выяснить моя коллега Алиса Мельянченко.

Эту улицу дорогой назвать тяжело, тем не менее, она таковой является. Раньше по Строительной пробки на Болховском шоссе объезжали все кому не лень: маршрутки, большегрузы и просто вечно спешащие водители. Жители частных домов всячески пытались эту дорогу перегородить. Сначала на проезжей части появились бетонные блоки, потом просили установить знак "Сквозной проезд запрещен", а совсем недавно и вовсе самолично выкопали ров. В частности вот этот мужчина.

Только из-за этого пострадали их соседи - жители многоквартирных домов на Строительной. Жильцы думают, что соседи хотят от них отгородиться. На фоне всех этих событий между соседями разгорелась настоящая война.

Так благие намерения стали яблоком раздора. Дело в том, что Строительная с одной стороны выходит на улицу Генерала Лаврова. С другой - на Болховское шоссе. Последнее - единственный выезд, который остался для жителей квартир. Но эта дорога не ремонтировалась 30 лет, а сам выезд на шоссе возможен только направо.

Вырытую канаву автомобилисты с разных концов улицы объезжают по газону. Но как подъезжать к домам скорой помощи или пожарным? В ГИБДД говорят: эта траншея вырыта незаконно. После обращения в инспекцию там начали расследование.

((Начальник отделения ГИБДД УМВД России по Орловскому району Игорь Былинин: "По данному факту нами было возбуждено административное расследование в порядке статьи 12.33. В настоящий момент ведется расследование, принимаются меры к установке лиц, причастных к причинению нарушений целостности покрытия дорожно-уличной сети"))

Этого человека уже две недели ищет милиция. Причастным лицам грозит штраф в 5000 рублей. После нашего обращения Неполодский муниципалитет ров засыпал. А знак "проезд запрещен" в скором времени таинственным образом пропал.

Возможно, его убрал кто-то из местных жителей. Мы продолжаем следить за развитием событиями.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv