На три дня Орёл превратился в столицу художественной гимнастики

На три дня Орёл превратился в столицу художественной гимнастики
Источник: ТРК-Истоки
 Грация, красота и немного волнения на орловском ковре. Более четырехсот юных спортсменок собрал 6-й традиционный межрегиональный турнир по художественной гимнастике. В этом году в Орловскую область съехались не только представительницы ЦФО, но дальних регионов страны, таких как Калининград и Северодвинск. За первыми выступлениями межрегионального турнира наблюдал Степан Змачинский.

 Побороться за медали 6-ых традиционных межрегиональных соревнований по художественной гимнастике к нам приехало более 400 сильнейших гимнасток из 30 городов России. Самой юной участнице не исполнилось и пяти лет, самой взрослой уже 17 лет. Честь Орловской области суждено было защищать воспитанницам «СДЮСШОР-Русичи» и «СДЮСШОР № 3», всего около 50 спортсменок. Соревнования прошли как в личном зачете, так и в групповых упражнениях.

 Постоянной участницей таких соревнований является и София. Уже четыре года она отдала художественной гимнастике, однако, выступать от этого ей не легче, когда выступление оценивают сразу 20 судей.

 Держать спинку и улыбаться гимнасткам предстояло целых три дня в упражнениях как с предметами, так и без.

  По итогам трехдневных соревнований самых лучших и грациозных спортсменок наградили грамотами и медалями.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv