На комитете горсовета разгорелся спор об отмене безлимитных проездных. Что хотят власти и чем грозят частные перевозчики?

Источник: ТРК-Истоки
Перемены в маршрутно-транспортной сети города начались еще в августе. Тогда многие маршруты отменили, на некоторых поменяли номера. Это вызвало путаницу и недовольство со стороны горожан. Единственное, что порадовало орловчан это безлимитные проездные билеты. Сейчас за них разгорелась настоящая борьба, пассажиры требуют оставить их, а частные перевозчики - убрать. Причем ради этого готовы пойти и на радикальные меры! Какие выясняла Анна Вайсергисер.

На улице только начало зимы, но температура воздуха уже доходит до минус 15 градусов. При этом горожанам, которые пользуются маршрутным транспортом приходится ждать его на остановках, порой, не меньше 20 минут.

Почему приходится так долго стоять на остановках в ожидании своей маршрутки? Пассажиры этого не понимают. Также как и не понимают отсутствия расписания на остановках. Поэтому жители просто ждут своей маршрутки и надеются уехать.

Еще одна проблема - это безлимитные и льготные проездные.

Среди горожан безлимитные проездные пользуются большой популярностью. Но из-за того что наши чиновники не смогли верно рассчитать и заложить в бюджет все компенсации для перевозчиков теперь их хотят отменить. Сделают возможно это на ближайшем горсовете.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv