На 3 дня весь свет рукопашного боя МВД РФ собрался в Орле

Источник: ТРК-Истоки

На три дня Орел стал столицей рукопашного боя. В рамках Всероссийских соревнований МВД России в поединках сошлись чемпионы страны, Европы и мира. Всего около 200 человек, из 28 регионов страны. На открытии соревнований побывал Степан Змачинский.

На ковре спорткомплекса «ГРИНН» собрались сильнейшие борцы, среди них есть и участники европейских турниров. Честь Орловщины суждено было отстаивать 16 спортсменам. Бекхан Акталиев на этих соревнованиях приехал впервые. Недавно пришел работать в органы полиции, и как только объявили о его участии в таком турнире, согласился не раздумывая. Говорит успех в бое зависит от настроя

Побороться за награды в восьми весовых категориях смогли все спортсмены. Все они представляют свои областные и городские управления внутренних дел, а также образовательные учреждения МВД России. Всего 23 команды, в составе которых 22 мастера спорта России и 96 кандидатов в мастера спорта.

В этом поединке, мастер спорта по боксу и рукопашному бою, волгоградец Алим Боренков в своей категории до 90 кг смог одолеть своего соперника из Краснодара без труда. Правда, говорит первый бой всегда сложный, во втором и следующих бывает легче. Когда изучишь тактику соперников.

Уже завтра состоится закрытие соревнований. А 16 марта в Москве пройдет Кубок России по рукопашному бою. Тогда-то мы и узнаем имена сильнейших.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv